Примерное время чтения: 2 минуты
2219

Более 20 американцев погибли из-за мороза

Москва, 21 февраля - АиФ-Москва.

Не менее 23 человек погибли на востоке США из-за сильнейших морозов, которые уже несколько дней держатся в регионе, пишет ТАСС.

В штате Теннесси погибли 18 человек. Причинами смерти стали переохлаждение, а также ДПТ, которые случились из-за гололеда. Кроме того, около трех тысяч жителей штата сейчас не могут пользоваться электроэнергией, так как провода обледенели.

Во многих городах США накануне были побиты температурные рекорды. Например, в городе Эмбаррас в штате Миннесота столбик термометра показывал минус 40 градусов. По прогнозам метеорологов, сильные морозы продержатся на значительной территории страны до конца недели.

Кстати, в последнее время погода преподносит жителям США немало сюрпризов. Например, в конце января на Нью-Йорк обрушилась снежная бюря. Эксперты аудиторской компании Moody's Analytics подсчитали, что ее последствия обошлись городу в 200 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что американские спецслужбы опасаются воздействия на климат США со стороны третьих стран.

Климат на заказ: способны ли учёные управлять погодой?

Когда поднимают эту тему, сразу вспоминают американский комплекс HAARP. «АиФ» тоже писал о нём, а теперь решил своими глазами взглянуть, что вытворяют учёные с атмосферой и способны ли они насылать засуху на целые регионы. Для этого не пришлось ехать в США. Ведь аналогичный полигон есть у нас - в Нижегородской области. Между прочим, самый старый из действующих в мире. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах