Примерное время чтения: 2 минуты
634

Уникальные древовидные пионы переданы Марфо-Мариинской обители милосердия

Наталья Мансурова / АиФ
Москва, 16 сентября - АиФ-Москва.

Уникальные древовидные пионы были переданы в дар Московскому Патриархату делегацией японской префектуры Симанэ в знак дружбы и признательности.

Церемония посадки растений прошла в рамках проекта «Цветочная дорога между Японией и Россией», цель которого познакомить жителей России не только с уникальными растениями Востока, но и с культурными и духовными традициями Японии, для укрепления дружественных связей между двумя странами.

Проект «Цветочная дорога между Японией и Россией» стартовал в 2011 году на Дальнем Востоке. За это время уже в трех городах - Владивостоке, Хабаровске и Санкт-Петербурге были посажены аллеи уникальных древовидных пионов из Японии.

В торжественной церемонии посадки растений принимали участие: делегация префектурального управления префектуры Симанэ (Япония) и эксклюзивный представитель древовидных пионов из Симанэ в России компания «Ан-2», в лице Елены Андреевой. 

Стоит отметить, что древовидные пионы относятся к числу самых великолепных по красоте цветущих растений, которыми по праву может гордиться любой сад. В Японии этот цветок особо почитаем, его называют цветком императора и императором среди цветов, это не только символ Страны Восходящего Солнца, но и настоящая культурная и духовная ценность этой страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах