Силы ПВО в пятницу, 1 мая, за три часа сбили над четырьмя регионами России, а также акваториями Черного и Азовского морей 33 беспилотника Вооруженных сил Украины. Такие цифры назвали в канале Минобороны РФ на платформе Мах.
Вражеские дроны перехватили в период с 17:00 до 20:00 мск. БПЛА уничтожены над Брянской, Белгородской, Курской областями и Крымом. Украинские дроны также сбиты над акваториями Азовского и Черного морей.
Напомним, 1 мая ВСУ атаковали Туапсе с помощью дронов «Лютый». Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о возгорании на территории морского терминала после налета украинских дронов. Обошлось без жертв и пострадавших.
Дрон ВСУ также сегодня атаковал телевышку в Рыльском районе Курской области. Из-за удара телевышка полностью выведена из строя.
133 БпЛА набила ПВО вокруг Тулы и других регионов 1 мая с восьми до восьми
Кондратьев: перед атакой 1 мая возле Туапсе заметили дрон-разведчик США
В Курской области сбили 84 дрона, ранен мирный житель
Зафиксирован вылет группы украинских БпЛА, в Тульской области – тревога