Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
2117

Милонов оценил ситуацию со странным запахом в Петербурге

Москва, 7 сентября - АиФ-Москва.

Химический запах ощущается не во всех районах Санкт-Петербурга и чаще всего на него жалуются некоренные жители, остальные привыкли, сообщил в беседе с aif.ru зампред комитета ГД по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов.

Напомним, жители Приморского, Центрального, Невского и других районов города пожаловались на странный химический запах, похожий на смесь горелой проводки, йода и хлора. Ряд петербуржцев сообщил о появлении на фоне этого слезотечения. 

Виталий Милонов живет в Адмиралтейском районе.

«Я ничего не ощущаю, на моем округе воздух чист. Чаще всего эти жалобы поступают от некоренных жителей. Мы привыкли, что в Санкт-Петербурге есть много неизведанного и таинственного. Надо просто это принять», - сказал он.

Биолог Сафонов ранее объяснил появление резкого химического запаха в Петербурге.

Специалист посоветовал даже здоровым людям не находиться на улице долго, пока ситуация не изменится. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах