Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил с инициативой о распределении 12 млрд рублей на помощь аграрно-промышленным комплексам (АПК) и на поддержку многодетных семей, имеющих ипотечный кредит. Об этом пишет ТАСС.
На заседании правительства Медведев отметил, что почти 6 млрд рублей будет выделено на поддержку инвестиционных проектов в селах, деньги адресованы в 33 региона, чтобы компенсировать часть затрат на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса.
Премьер-министр также добавил, что правительство поддержит многодетные семьи, у которых есть ипотечный кредит, а именно те семьи, где третий и последующие дети родились после 1 января 2019 года – для них предусмотрена возможность снижения задолженности на 450 тысяч рублей. По его оценке, выделение средств позволит сократить долг порядка 12 тысяч семей.
Ранее Медведев поручил изучить возможность льготной ипотеки на вторичном рынке.
В российских банках за 10 месяцев прибыль составила 1,7 трлн рублей
При каком количестве кредитов могут отказать в ипотеке?
В Москве в октябре увеличилось количество ипотечных сделок
Набиуллина заявила о снижении ипотечных ставок до 7-8%
Выплаты на поддержку семей с детьми начнутся на месяц раньше срока