Примерное время чтения: 1 минута
27078

Ведущего телепередачи Top Gear Джереми Кларксона уволили с ВВС

Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Корпорация BBC уволила ведущего популярной телепередачи об автомобилях Top Gear Джереми Кларксона, передает ТАСС

Ранее руководство телекомпании отстранило Кларксона от эфира. Причиной послужила стычка ведущего с техническим продюсером шоу Ойзином Таймоном. По информации СМИ, 54-летний Кларксон  ударил продюсера из-за отсутствия горячей еды на съемочной площадке. Инцидент произошел еще в начале марта. 

По итогам результатов дисциплинарной комиссии, руководство BBC приняло решение уволить популярного ведущего. Эту информацию подтвердил генеральный директор вещательной корпорации лорд Тони Холл. 

После случившегося фанаты телепередачи Top Gear организовали в интернете сбор подписей в поддержку Джереми Кларксона. Петиция была обращена к руководству британского телеканала с просьбой вернуть Кларксона в качестве ведущего автомобильного шоу. 

Ранее на счету шоумена уже были проблемы с руководством компании из-за скандальных высказываний. Так, в мае 2014 года руководство BBC вынесло ведущему предупреждение за расистские высказывания в эфире. 

Top Gear попала в книгу рекордов Гиннесса как телешоу с максимальным количеством зрителей. Программа транслируется в 200 странах мира. Кстати, в качестве преемника Кларксона ряд СМИ называют британского актера и писателя Стивена Фрая. Известность в России ему принесли, в основном, роли в телесериалах. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах