Примерное время чтения: 2 минуты
8413

Гендиректор «Ленты.ру» Юлия Миндер уволилась с должности

Москва, 13 марта – АиФ-Москва. Гендиректор «Ленты.ру» и заместитель гендиректора компании «Рамблер-Афиша-SUP» Юлия Миндер оставила свою должность в четверг, сообщается на сайте издания.

Обязанности Миндер перешли к финансовому директору и гендиректору входящих в компанию проектов Андрею Соломеннику.

«Юлия Миндер заявила, что решение об ее увольнении было принято акционером компании. Причины увольнения не объясняются», - говорится в сообщении «Ленты.ру».

Миндер работала в издании с момента его основания в 1999 году. Соломенник пришел в объединенную компанию «Афиша-Рамблер-SUP» в ноябре 2013 года.

Накануне главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко также ушла со своего поста. Она тоже работала в издании с момента его основания в 1999 году, в 2004 году возглавила его. Новым главным редактором «Ленты.ру» назначен Алексей Гореславский, который до последнего времени занимал в объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» пост замгендиректора по внешним коммуникациям. Миндер сообщила, что эта новость стала для нее шоком.

Увольнение Тимченко произошло спустя несколько часов после того, как Роскомнадзор вынес предупреждение «Ленте.ру» за размещение гиперссылки на материал, в котором, по данным ведомства, «содержатся высказывания, направленные на возбуждение национальной розни». В своем предпоследнем посте в Facebook Тимченко сообщила, что издание будет оспаривать его.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах