Примерное время чтения: 1 минута
1767

«Лента.ру» оспорит предупреждение Роскомнадзора

Сюжет СК России объявил в розыск лидера украинского «Правого сектора»

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Интернет-издание «Лента.ру» намерено оспорить предупреждение, вынесенное Роскомнадзором из-за ссылки на интервью лидера украинской националистической организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша, сообщила в среду главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко на своей странице в Facebook.

Тимченко уточнила, что из текста предупреждения следует, что Роскомнадзор потребовал убрать гиперссылку на интервью Яроша, в то время как претензий к интервью с лидером киевского отделения «Правого сектора» Андреем Тарасенко, в котором она была размещена, у ведомства нет.

«Остается в силе. Будем оспаривать», - написала Тимченко, отвечая на вопрос, останется ли в силе предупреждение после удаления ссылки.

В настоящее время гиперссылка на интервью Яроша из материала удалена.

Роскомнадзор в среду вынес предупреждение «Ленте.ру» за размещение гиперссылки на материал, в котором, по данным ведомства, «содержатся высказывания, направленные на возбуждение национальной розни».

Ярош является фигурантом уголовного дела, которое завел Следственный комитет России. Оно заведено по статье «призывы к терроризму». 1 марта от имени лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в одной из социальных сетей появилось обращение к лидеру чеченских боевиков Доку Умарову с призывом поддержать Украину. Затем страница была ненадолго заблокирована, а когда стала доступна вновь, того сообщения там уже не было.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах