Примерное время чтения: 2 минуты
274

Минкультуры опровергло информацию о «люксовом райдере Мединского»

www.russianlook.com / www.russianlook.com

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Министерство культуры РФ опровергло информацию, опубликованную в статье «Люксовый райдер Мединского» в одном из СМИ, передает корреспондент АиФ.ru.

В статье говорится, что ведомство намерено арендовать для руководства четыре люксовых BMW почти за 15 млн руб, соответствующий аукцион размещен на портале госзакупок.

«Это утверждение не только неточное, но и не соответствует действительности <…> Был объявлен открытый аукцион в электронной форме на оказание транспортных услуг для нужд руководства Министерства, что подразумевает - возможное снижение стоимости данной услуги в ходе торгов. Аукцион находится в открытом доступе (т.е. все желающие могут принять участие, если они способны обеспечить предоставление услуг согласно техническому заданию). Начальная, то есть максимальная цена контракта составляет 14 млн 676 тыс 11 рублей 64 коп», - отметили в министерстве.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что указанная сумма является не ценой автомобилей, а ценой услуги, которая сформирована с учетом расходов на эксплуатацию транспортных средств, зарплату водителей, ремонт, мойку и парковку, оснащение системой ГЛОНАСС и т.п.

«Мы уверены, что подобное подтягивание факта к основной идее статьи носит исключительно творческий характер и объясняется справедливо критичным отношением ко всем чиновникам, без исключения. Но все-таки хотели бы понять и определиться, что больше устраивает наших коллег: затраты министерств на гаражи, зачастую раздутые штаты водителей, их зарплаты, переработку, премии, техническое обслуживание автомобилей, охрану, ремонт, мойку, страховки и тому подобное, «запрятанное» в затратах министерства, или все-таки открытый аукцион?», - возмутились в Минкультуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах