Примерное время чтения: 2 минуты
344

СМИ: главный редактор российского Forbes уходит в РБК

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Главный редактор российского Forbes Елизавета Осетинская переходит на работу в РБК, сообщают Ведомости со ссылкой на источники на медиарынке.

По данным издания, Осетинская займет место шеф-редактора холдинга и будет отвечать за контент всех подразделений, кроме телевидения.

Ближайший совет директоров холдинга РБК состоится 9 декабря, не исключено, что тогда же будет обсуждаться и вопрос о новом назначении.

Переговоры с Осетинской вел первый заместитель гендиректора РБК Николай Молибог. По данным источника, он заявил о необходимости объединения сайтов делового блока РБК, а также газеты «РБК daily» и журнала РБК, возможно, для создания единой редакции. Кроме того, не исключается объединение и других СМИ холдинга - Autonews.ru, «Спорта» и «Стиля жизни».

Между тем, сам Молибог на вопрос об Осетинской ответил так: С Елизаветой Осетинской один раз ужинал в китайском ресторане, с Галиной Тимченко один раз ужинал (и выпивал) в «Бонтемпи», Елизавету Голикову пригласил с детьми в гости домой, с Татьяной Лысовой хочу познакомиться. С любым из перечисленных редакторов всегда буду счастлив поработать как-нибудь. Это фантастически талантливые люди».

Гендиректор издателя Forbes в России Регина фон Флеминг сообщила, что Осетинская не писала заявление об уходе. Сама главред от комментариев отказалась.

РБК - один из наиболее крупных и динамичных российских медиа-холдингов. Компания ведет операционную деятельность в сегментах интернет, телевидения и прессы. РБК занимает лидирующую позицию в сегменте бизнес-информации в России и СНГ и развивает направление массовых интернет-ресурсов и сервисов.

Смотрите также: Реорганизация информ-агентства РИА Новости, последние новости >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах