Примерное время чтения: 2 минуты
2853

Липовой рассказал о секретных отрядах по отстрелу боевиков ВСУ в Покровске

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Боевики ВСУ, попавшие в «котел» в Красноармейске (Покровске), не уходят из города, потому что боятся быть расстрелянными своим же командованием, сообщил aif.ru председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

«Украинские боевики не уходят, потому что за ними, во-первых, стоят заградотряды, во-вторых, у всех командиров подразделений, начиная от звена "взвод", есть юридически разрешенное право дезертиров расстреливать на месте. Поэтому там особо командиры ни с кем не церемонятся. И если они заподозрили или выявили признаки готовящейся измены либо сдачи в плен, они смело могут расстрелять бойца, и им за это ничего не будет», - сказал Липовой.

Генерал-майор констатировал, что жизни попавших в «котел» солдат ВСУ висят на волоске, судьба их незавидна: «Их либо свои уничтожат, либо уничтожат российские дроны или артиллерия».

Кроме того, обратил внимание Липовой, среди тех, кто попал в «котел» в Красноармейске, есть наемники, а также состоящие в запрещенных в РФ подразделениях боевики ВСУ.

«Они понимают, что если даже каким-то образом попадут в плен, то предстанут перед нашим правосудием за совершенные преступления как на территории непосредственно Украины, так и на нашей территории: в Брянской, Курской и Белгородской областях», — подытожил Липовой.

Напомним, Липовой сообщил, что в «котле» у Красноармейска может находиться от 2 до 4 тысяч боевиков ВСУ, и их количество постоянно уменьшается. По данным генерал-майора, штурмовики ВС РФ зашли в город и зачищают улицу за улицей. По его прогнозам, Красноармейск будет взят в конце сентября — начале октября.

Ранее Липовой также объяснил желание штурмовиков ВС РФ не брать в плен боевиков ВСУ у Красноармейска.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах