Арест бывшего председателя правления энергохолдинга «РусГидро» Евгения Дода признан законным. Такое решение во вторник, 5 июля, принял Мосгорсуд, сообщает РИА Новости.
Сам Дод выразил готовность сотрудничать со следствием. Он отметил, что у него шестеро детей и отец-пенсионер. Возглавляя компанию, он, по его словам, платил все налоги, а часть дохода перечислял на благотворительность.
Евгения Дода обвиняют в мошенничестве на 73,2 миллиона рублей. Следователи считают, что по итогам 2013 года он выписал себе неправомерно завышенную премию. Уголовное дело в его отношении возбудили 22 июня. Подозреваемым по нему проходит также главный бухгалтер компании Дмитрий Финкель. Оба отрицают свою вину. Дод ранее предлагал компенсировать ущерб.
Суд санкционировал арест Евгения Дода
Мосгорсуд отменил арест недвижимости жены экс-главы «Русгидро» Дода
Мосгорсуд признал законным арест главы РАО Федотова
Арест главы РАО Федотова продлили до 17 сентября
Бастрыкин одобрил возбуждение дела против судьи Арбитражного суда