Полиция будет просить суд об аресте Андрея Попова, именующего себя «богом Кузей», который был задержан с сообщниками по секте накануне, передает Интерфакс.
В МВД отметили, что накануне был проведен допрос Попова в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, основной подозреваемый задержан. В пятницу следствие обратится в суд с требованием арестовать организатора секты.
Накануне стало известно о задержании 38-летнего Андрея Попова и его сподвижников, а также об обысках на их квартирах, в результате которых изъято 43 млн рублей и свыше 100 тысяч долларов.
В ходе обысков также была изъята «специфическая литература», экзотические животные, содержавшиеся в ненадлежащих условиях, а также бухгалтерские записи, свидетельствующие о противоправной деятельности секты. Сам лидер секты отрицает обвинения в мошенничестве.
Арестован послушник, подозреваемый в убийстве настоятеля монастыря
Подозреваемый в убийстве Ямадаева арестован в Москве по обвинению в разбое
Священник-иезуит опроверг причастность папы к преступлениям диктатуры
В Москве похищен криминальный авторитет
Предполагаемого организатора убийства Немцова будут разыскивать в ОАЭ