Генпрокуратура России выявила нарушения, допущенные при реставрационных работах в Большого драматического театра имени Товстоногова в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба ведомства.
«Несмотря на проведенные работы, помещения театра находились в неудовлетворительном техническом состоянии. В подвале наблюдались следы затопления, на фасадах – разрушения штукатурного и кирпичного слоев, повреждена кровля», - говорится в сообщении.
После вынесения представления Генпрокуратурой Минкульт утвердил список мероприятий по устранению нарушений и назначил ответственных. Были проведены работы по обшивке воздуховода, устранены протечки. Ведется подготовка к покраске и тестирование нового проекта гидроизоляции фундамента.
По материалам проверки возбуждены три уголовных дела. Кроме того, подразделение Минкульта по реставрации обратилось в суд с требованием взыскать с генподрядчика более 300 млн рублей.
В Омске прокуратура проводит проверку по факту падения глыбы на ребенка
В Москве завели дело о мошенничестве при капитальном ремонте жилого дома
Проверка РАН может привести к уголовным делам
СМИ: прокуратура подтвердила факт незаконных выплат «Военторгом»
Прокуратура: В Эрмитаже не нашли экстремизма