Бизнес-омбудсмен Борис Титов просит изменить меру пресечения члену совета директоров банка «Восточный» и топ-менеджеру фонда Baring Vostok Филиппу Дельпалю, направив обращение председателю СК Александру Бастрыкину. Об этом пишет РИА Новости.
В феврале основателя Baring Vostok американца Майкла Калви арестовали по решению суда, его бизнес-партнера Филиппа Дельпаля и еще четырех человек по делу о хищении у банка «Восточный» 2,5 млрд рублей. Позднее Калви перевели под домашний арест, Дельпаль остался в изоляторе. В апреле срок ареста Дельпаля продлили до 14 июля. В ходатайстве следователь указывает на наличие веских оснований полагать, что, находясь на свободе, Дельпаль продолжит скрывать важные для следствия документы, а также может уничтожить вещественные доказательства.
В свою очередь в обращении Титова к Бастрыкину говорится, что аргументация следствия и суда о намерении Филиппа Дельпаля скрыться от следствия или противодействовать ему носит формальный характер, конкретные данные, подтверждающие утверждение следствия о таких намерениях, отсутствуют. Кроме того, он добавил, что в настоящее время с Дельпалем не ведутся активные процессуальные действия.
Ранее Кудрин назвал арест Калви шоком для российской экономики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть