Примерное время чтения: 1 минута
3435

Девушка убитого Щербакова опознала Зейналова

Сюжет Арестован подозреваемый в убийстве в Западном Бирюлево
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 18 октября – АиФ-Москва. Девушка убитого москвича Егора Щербакова опознала азербайджанца Орхана Зейналова, – передает РИА Новости.

«Я уже давала показания, проводилась очная ставка, и я еще раз подтверждаю, что, с моих слов, это именно тот человек, который убил Егора Щербакова», – заявила она в эфире телеканала «Россия 24».

Резонансное убийство произошло 10 октября в столичном районе в Западном Бирюлево. Возмущенные жители 13 октября устроили погром расположенной в этой районе овощной базы, ставшей, по их мнению, рассадником этнической преступности.

Через пять суток после убийства Зейналов был задержан в подмосковной Коломне. По некоторым данным, его выдали представители азербайджанской диаспоры, на которых «надавили» сотрудники ФСБ. По другим данным, его вычислили по сигналу телефона.

Первоначально азербайджанец признался в убийстве Щербакова и на камеру рассказал, как достал нож и убил мужчину. Однако после встречи с консулом и адвокатом он сказал, что забыл русский язык и потребовал переводчика, а свои действия объяснил самообороной. Позже Зейналов заявил, что его не было на месте преступления.

В то же время в Баку была организована акция в поддержку Зейналова, а азербайджанские радикалы пообещали отомстить этническим русским, проживающим в этой республике.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах