Примерное время чтения: 2 минуты
2101

Зейналова вычислили по сигналу мобильного и задержали в Коломне

Сюжет Арестован подозреваемый в убийстве в Западном Бирюлево

Москва, 15 октября – АиФ-Москва. Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве жителя Бирюлева Егора Щербакова, доставили в камеру следственного изолятора, – передает портал M24.

Ранее сообщалось, что азербайджанец был задержан на территории Подмосковья и вертолетом доставлен в столицу. Позже появилась информация, что возможного убийцу удалось «вычислить» по сигналу телефона. Его задержание проводилось в подмосковной Коломне. По данным правоохранителей, подозреваемый во время задержания оказал сопротивление полиции.

10 октября 31-летний Зейналов спровоцировал конфликт с 25-летним жителем Бирюлево Егором Щербаковым, который провожал домой свою девушку. Азербайджанец нанес Егору ножевое ранение в область груди, которое оказалось смертельным, после чего скрылся.

При этом он попал в поле зрения камер наружного наблюдения. Выйти на его след помогли хозяева квартиры, у которых Зейналов снимал комнату.

Убийство спровоцировало массовые беспорядки: сотни возмущенных москвичей атаковали овощную базу в Бирюлево, на которой массово использовался труд мигрантов из Средней Азии. По мнению многих жителей района, это предприятие превратилось в настоящий рассадник этнической преступности.

После подавления беспорядков и задержания сотен участников, власти приняли решение о закрытии базы и очищении района от мигрантов. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о выявленных санитарно-гигиенических и трудовых нарушениях во время инспекции овощебазы. Его ведомство во вторник подало в суд документы необходимые для ликвидации предприятия.

В свою очередь герой России и доверенное лицо Путина, дагестанский предприниматель Магомед Толбоев заявил, что не допустит ликвидации овощебазы, принадлежащей холдингу, в котором он занимает пост почетного президента.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах