Примерное время чтения: 2 минуты
264

Капитан Arctic Sunrise пожаловался суду на проблемы с сердцем

Сюжет Суд над активистами Greenpeace в Мурманске

Москва, 14 октября – АиФ-Москва. Защита капитана судна Greenpeace заявила суду апелляционной инстанции, что Ленинский районный суд Мурманска не исследовал документы о состоянии здоровья американца Питера Уилкокса, который имеет проблемы с сердцем, сообщает Интерфакс.

Как отметил адвокат капитана, в суд первой инстанции не поступали документы о заболевании сердечно-сосудистой системы 60-летнего капитана. В связи с этим защита попросила председательствующего изменить меру пресечения Уилкоксу, связанную с заключением под стражу.

18 сентября активисты Greenpeace на судне Arctic Sunrise подошли к российской буровой платформе «Приразломная» и попытались на нее подняться, чтобы развернуть транспарант с призывом не загрязнять Арктику добычей нефти.

На следующий день ледокол был захвачен спецназом ФСБ, а затем отбуксирован в Мурманск. Российские правоохранители возбудили против членов команды уголовные дела и добились ареста всех 30 человек, включая кока и судового врача. Позже им было предъявлено обвинение в пиратстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах