Примерное время чтения: 2 минуты
185

Прокуратура просит смягчить приговор осужденному за взятку Фарберу

Сюжет Учитель Илья Фарбер освобожден по УДО

Москва, 18 сентября – АиФ-Москва. Прокурор внес в среду представление в суд о смягчении приговора осужденному на семь лет и один месяц за взятку бывшему директору дома культуры «Мошенский» в Тверской области Илье Фарберу, передает РИА Новости со ссылкой на помощника председателя Осташковского горсуда Елену Курову.

1 августа Осташковский горсуд Тверской области приговорил Фарбера к семи годам и одному месяцу лишения свободы. Экс-директор ДК «Мошенский» был признан виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий. Фарбер за собой вины не признал. Фактически это уже второй приговор по данному делу. Прежнее решение суда о восьми годах заключения отменил Верховный суд РФ.

По версии следствия, в 2011 году Фарбер получил две взятки от местного предпринимателя, а за них отдал ему контракт на ремонт ДК. Затем он подписал акт приемки, хотя ремонт был еще не завершен. Сам Фарбер утверждает, что предприниматель обманул его. При этом он сообщил, что передал подрядчику собственные деньги и требовал вернуть их, что было расценено следствием как вымогательство.

                               

Соответствующее представление о смягчении приговора поступило в суд от прокуратуры. Однако пока не известно, насколько именно прокуратура просит снизить наказание.                                                   

«Одновременно с представлением об обжаловании приговора прокурор обращается с ходатайством о восстановлении срока апелляционного обжалования приговора. И мы это будем рассматривать», — добавила помощник председателя Осташковского горсуда Елена Курова.

Срок обжалования приговора уже истек. Теперь суду предстоит решить, был ли пропущен срок по уважительным причинам или нет. 

Полностью материал об обвиненных в получении взяток учителях читайте здесь.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах