Примерное время чтения: 3 минуты
142

Областной суд отказал шеф-редактору «Ура.ру» Пановой в рассмотрении жалобы

Сюжет Суд над экс-редактором Ura.ru Аксаной Пановой

Москва, 17 сентября – АиФ-Москва. Свердловский областной суд во вторник отказал в рассмотрении жалобы представителей бывшего шеф-редактора интернет-издания «Ура.ру» Аксаны Пановой на решение Ленинского райсуда Екатеринбурга, который отказал ей в иске к бывшему работодателю, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя облсуда.

«Сняли с рассмотрения. Отправили в Ленинский районный суд для решения вопроса о восстановлении процессуального срока на обжалование», — рассказала представительница облсуда.

 

                                                               
Читайте также:
Дело экс-редактора «Ура.ру» Аксаны Пановой. Досье

 

Адвокат Пановой Анастасия Удеревская заявила ранее, что ее клиентка требовала с «Ура.ру» порядка 24 млн рублей. Данная сумма должна была стать ее вознаграждением за работу и компенсации, которые были задолжены ее работодателем. Ленинский суд отказал в данном иске Пановой в связи с тем, что был пропущен срок обращения в суд за защитой трудовых прав.

Однако, как отмечает Удеревская, суд должны был учесть те обстоятельства, которые препятствовали своевременной подаче иска – в частности, это состояние здоровья Пановой и возбуждение в отношении нее уголовного дела. Ответчик также не смог доказать отсутствие у него долга перед Пановой.

 

                                                               
Читайте также:
Защита Пановой просит вернуть дело на рассмотрение в прокуратуру

 

В настоящее время Ленинский суд также рассматривает уголовное дело, возбужденное против самой Пановой в связи с перечислением со счета портала «Ура.ру» свыше 12 млн рублей на счета номинальных организаций. Эти средства впоследствии были растрачены самой Пановой на личные нужды. Панова также обвиняется в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой обнародования компромата и в хищении 100 тыс. рублей при заключении фирмой договора об информационном сопровождении. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах