Москва, 13 сентября – АиФ-Москва. Россиянам, побывавшим в Италии, стоит знать об опасности заболевания птичьим гриппом, сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в письме территориальным управлениям ведомства, сообщает РБК.
| Читайте также: | |
|---|---|
| Татьяна Рессина: Будет ли птичий грипп в России? | |
По данным Ростпотребнадзора, вспышки высокопатогенного птичьего гриппа H7N7 были зафиксированы в августе в Италии среди птиц на коммерческих птицефабриках. Заболевание было диагностировано у сотрудника одной из птичьих ферм. Кроме того, еще один человек проходит обследования с подозрением на заражение.
| Читайте также: | |
|---|---|
| Смертельный птичий грипп вернулся? | |
«Распространение вируса по фермам, предположительно, произошло за счет перемещения поголовья и кормов», - говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, Онищенко призвал российских медиков более внимательно относиться к пациентам, вернувшимся из Италии.
Онищенко не рекомендует россиянам посещать Китай из-за гриппа H7N9
Из-за свиного гриппа первую школу в России закрыли на карантин