Москва, 9 сентября – АиФ-Москва. Сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело в отношении музыкантов американской рок-группы Bloodhound Gang по факту надругательства над государственным флагом Российской Федерации, сообщает пресс-служба СКР.
Как стало известно, дело было возбуждено по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства».
Напомним, инцидент произошел во время концерта в Одессе. Бас-гитарист группы Эвил Джаред Хасселхоф засунул российских флаг в штаны, а затем кинул триколор в зрительный зал. Ранее такие же действия он проделал с украинским флагом. По словам Хасселхофа, он не хотел никого обидеть, а лишь следовал традициям, принятым на концертах группы.
Против Bloodhound Gang возбудили дело из-за надругательства над флагом РФ
Гитарист Bloodhound Gang извинился перед Украиной за выходку с флагом
Челябинский губернатор не видит злого умысла в танце стриптизерш с флагом
Российских блогеров возмутил логотип «Фольксвагена» на триколоре
В клубе, где Bloodhound Gang осквернили флаг РФ, хотели прервать концерт