Примерное время чтения: 3 минуты
97

Дипломаты передали Баумгертнеру в СИЗО «Анну Каренину», вещи и воду

Сюжет Баумгертнеру и Керимову предъявлено обвинение по делу «Уралкалия»

Москва, 30 августа – АиФ-Москва. Двое российских дипломатов утром в пятницу приехали в СИЗО КГБ Белоруссии, чтобы встретиться с генеральным директором «Уралкалия» Владиславом Баумгертнером.

                                                                         
Читайте также
«Неадекватно и не по-партнёрски». Эксперт о ситуации с арестом главы «Уралкалия»

Сотрудники диппредставительства вошли в бюро пропусков с двумя большими пакетами, в которых находились личные вещи Баумгертнера, а также питьевая вода. По словам дипломатов, все это им удалось передать гендиректору «Уралкалия», информирует РИА Новости.

«Ему переданы вещи, которые разрешены для передачи в СИЗО КГБ. В частности, ему передали яблоки, питьевую воду, туалетные, письменные принадлежности, конверты, а также книгу «Анна Каренина», - цитирует Интерфакс заведующего консульским отделом посольства РФ Игоря Карягина.

26 августа Баумгертнер был задержан в Минске. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями.

                                                                         
Читайте также
Виктория Никитина: Дело «Уралкалия», или Вызов Минска Москве

Накануне стало известно, что фигурантом уголовного дела может стать и совладелец «Уралкалия», известный российский бизнесмен Сулейман Керимов.

Официальный Кремль пока не комментирует ситуацию вокруг главы «Уралкалия». В то же время, в пятницу стало известно, что Россия вводит ограничения на поставки свиноводческой продукции из Белоруссии. 

                                            

 

Ранее Роспотребнадзор заявил о ряде претензий к белорусской молочной продукции, поставляемой в Россию. Глава веломства Геннадий Онищенко сообщил, что в России в последнее время участились факты продажи белорусских товаров, которые не соответствуют техническому регламенту на молоко и молочную продукцию. 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах