Примерное время чтения: 2 минуты
189

По «даче Сердюкова» на Кубани готовится мировое соглашение

Сюжет Дело «Оборонсервиса»
Фото: government.ru

Москва, 28 августа – АиФ-Москва. Проект мирового соглашения по делу, связанному с иском Росимущества, требующего вернуться «дачу Сердюкова» в собственность государства, поступил в арбитражный суд Краснодарского края.

                                                                         
Читайте также
Почему Сердюков снова остался без дела?

Проект был представлен ответчиком, который также ходатайствовал об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что «необходимо дополнительное время для полного согласования текста мирового соглашения». Представитель Росимущества отметила, что считает соглашение «не совсем корректным».

Слушания продолжатся 21 октября, сообщает АиФ-Кубань.

В марте в арбитражном суде Краснодарского края началось рассмотрение иска Росимущества к компании ООО «СитиИнжиниринг» по возвращению в собственность государства участка на базе «Житное», где был построен коттедж, который окрестили «дачей Сердюкова».

                                                                         
Читайте также
…Что такое «дача Сердюкова» и почему ею интересуется следствие?

Спорный участок ранее принадлежал Минобороны, на строительство комплекса из бюджета были потрачены почти 300 миллионов рублей. Землю с постройками затем продали всего за 92 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено в январе. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков по нему в качестве подозреваемого не проходит.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах