Примерное время чтения: 2 минуты
96

Мурси может попасть в тюрьму под Каиром, где находится Мубарак

Сюжет Военный переворот в Египте

Москва, 27 июля – АиФ-Москва. Глава МВД Египта Мухаммед Ибрагим заявил о том, что отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси, возможно, переведут в тюрьму Тора в районе Каира, где на данный момент содержится экс-президент страны Хосни Мубарак.

                                                                         
Читайте также:
Политолог Сатановский: происходящее в Египте говорит о деградации страны

«Как вы знаете, Мурси арестован на 15 суток, решение о его переводе в тюрьму может принять только следователь, ведущий дело, но, скорее всего, это будет именно тюрьма Тора», — приводит РИА Новости слова министра.

Летом прошлого года Хосни Мубарак был приговорен судом к пожизненному лишению свободы. Его признали виновным в причастности к гибели мирных демонстрантов в дни январского народного восстания 2011 года. Суд установил, что Мубарак отдал приказ стрелять по протестующим. Самэкс-президент свою вину категорически отрицает

Как стало известно накануне, бывший египетский президент Мухаммед Мурси был арестован на 15 суток. Мурси обвиняется в государственной измене, экономических и прочих преступлениях. После того, как власть в стране захватили военные, экс-президенту и другим чиновникам запретили покидать Египет, кроме того, их банковские счета были заморожены.

Переворот в Египте. Армия против президента Мурси >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах