Примерное время чтения: 2 минуты
154

Суд признал законным отказ Толоконниковой в досрочном освобождении

Сюжет Надежда Толоконникова из Pussy Riot объявила голодовку в колонии

Москва, 26 июля – АиФ-Москва. Верховный суд Мордовии признал законным отказ освободить осужденную участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову по УДО.

«Верховный суд Республики Мордовия: Отказ в освобождении Толоконниковой оставить без изменений, оставить под стражей до конца срока», - говорится в сообщении в Twitter активистов группы «Война».

По словам правозащитника девушки Ирины Хруновой, ее подопечная, в силу своей известности является для колонии большой проблемой и они с трудом с данной проблемой справляются.

                                                                         
Читайте также:
Pussy Riot. История конфликта общества и церкви.

В свою очередь, сама осужденная Толоконникова заявила, что обрадовалась, когда узнала о народном сходе на Манежной площади против приговора Алексею Навальному. По словам девушки, она будет счастлива, если выйдет из колонии хотя бы «по звонку» и не получит дополнительный срок по какому-нибудь новому уголовному делу.

Накануне краевой суд Перми отказал в условно-досрочном освобождении другой участнице панк-молебна Марии Алехиной. Осужденная девушка будет отбывать свой двухлетний срок в исправительной колонии, однако в какой именно пока не известно. Ранее сообщалось, что Алехину могут перевести из Березников в колонию в Нижнем Новгороде.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах