Москва, 26 июля – АиФ-Москва. Осужденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова в пятницу была доставлена в зал заседания Верховного суда республики Мордовия на рассмотрение жалобы девушки на отказ в УДО.
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря суда Наталью Денисову.
«Улица Льва Толстого перед Верховным судом Мордовии в Саранске - где Надя через час - уже перекрыта полицией и внутренними войсками», - пишет в своем Twitter супруг осужденной Петр Верзилов.
Накануне стало известно, что Толоконикову перевели из исправительной колонии N14 в Зубово-Полянском районе Мордовии, где она отбывает наказание, в ИК-18 в поселке Потьма.
В феврале 2012 года пять участниц панк-группы провели в храме Христа Спасителя панк-молебен «Богородица, Путина прогони». Позднее три участницы акции были задержаны: Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич.
Pussy Riot. История конфликта общества и церкви >>
В августе Мосгорсуд признал их виновными в хулиганстве и приговорил к тюремному сроку на 2 года. В октябре защите Самуцевич удалось добиться пересмотра приговора и замены реального срока на условный. Надежде Толоконниковой в условно-досрочном освобождении было отказано.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть