Примерное время чтения: 1 минута
119

Пушков призвал Сноудена выбрать между Венесуэлой и Чапман

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ

Москва, 7 июля – АиФ-Москва. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что убежище в Венесуэле — лучший вариант для экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, обвиняемого американскими властями в шпионаже.

«Венесуэла ждет ответа от Сноудена. Это, возможно, его последний шанс получить политическое убежище. Иначе ему останется жениться на Анне Чапман», - написал Пушков в своем Twitter.

В субботу президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил убежище Сноудену. Кроме того, президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил, что его страна может предоставить убежище Сноудену.

В четверг, 4 июля, фигурантка шпионского скандала в США в 2010 году, бывшая сотрудница российских спецслужб Анна Чапман предложила экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену, обвиняемому в госизмене и шпионаже, жениться на ней.

Ранее портал Wikileaks опубликовал список из 21 страны, в которых Сноуден запросил убежище. По данным сайта, речь идет об Австрии, Боливии, Бразилии, Венесуэле, Германии, Индии, Ирландии, Испании, Италии, Китае, Кубе, Нидерландах, Никарагуа, Норвегии, Польше, России, Финляндии, Франции, Швейцарии, Исландии и Эквадоре. Многие из этих стран уже отклонили просьбу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах