Примерное время чтения: 1 минута
118

Детей, заболевших менингитом в Москве, пока рано выписывать из больницы

Москва, 30 июня – АиФ-Москва. Состояние детей, госпитализированных с менингитом в Москве, остается удовлетворительным, передает РИА Новости слова и.о. главы столичного департамента здравоохранения Георгия Голухова.

«Все дети находятся в удовлетворительном состоянии. Пока без изменений. Так как период лечения занимает около двух недель, пока мы их не выписываем», — уточнил собеседник агентства.

В среду сообщалось, что врачи поставили диагноз «серозный менингит» трем детям в Москве, которые недавно вернулись из-за границы. Власти города отметили, что эпидемии в столице нет. Как рассказал главный инфекционист Москвы Николай Малышев, сейчас в Первой инфекционной клинической больнице остаются 37 детей с энтеровирусной инфекцией.

Менингит движется от Востока к Уралу. Текущая ситуация в регионах >>

С начала июня случаи энтеровирусной инфекции зафиксированы в Ростове-на-Дону, где врачи подтвердили диагноз у более 50 детей. Кроме того, заболевание коснулось пятерых детей в Воронежской области. В понедельник около 50 жителей города Елец Липецкой области были доставлены в больницы с подозрением на менингит, у половины из них диагноз подтвержден лабораторно.

Не путать с простудой! Чем опасен менингит и как его вовремя узнать >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах