Москва, 24 июня – АиФ-Москва. Замоскворецкий суд Москвы в понедельник приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении 12 человек, обвиняемых в участии в беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как стало известно, по решению судьи, дело было признано готовым к рассмотрению по существу, теперь оно будет рассмотрено на открытом заседании.
По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве обвиняемые призывали людей к массовым беспорядкам и сами принимали в них участие. В результате беспорядков травмы получили 82 полицейских, а размер ущерба превысил 28 млн рублей.
Напомним, 9 ноября 2012 года один из участников беспорядков Максим Лузянин, признавший свою вину, был приговорен к 4,5 годам лишения свободы.
Обвиняемые по «Болотному делу» не признали свою вину в суде
Фигуранту «Болотного дела» Гаскарову продлили арест до 6 октября
Глава ОМОНа Москвы пожаловался на оскорбление на суде по «болотному делу»
Слушания по «болотному делу» в отношении Косенко перенесли на три недели
Один из фигурантов «болотного дела» отправится под домашний арест