Примерное время чтения: 1 минута
123

Дело против Навального сфабриковано, считает Мария Гайдар

Москва, 29 мая – АиФ-Москва. Советник вице-мэра Москвы по социальным вопросам, дочь известного политика Егора Гайдара Мария Гайдар заявила, что дело, возбужденное в отношении блогера, оппозиционера Алексея Навального вызывает смех у жителей Кировской области.

«Надеюсь, Алексея не посадят. Дело это, на мой взгляд, сфабрикованное. Над ним все в Кировской области смеются. Даже местная прокуратура много раз пыталась его закрыть. Понятно, что есть определённый политический заказ, ведь ничего другого найти на Навального просто не смогли», - рассказала Гайдар в интервью газете «Аргументы и факты».

Гайдар уверена, что скорее всего, оппозиционеру дадут условный срок.

«Скорее всего, ему дадут условный срок, который нейтрализует его с точки зрения участия в выборах, сильно ограничит в передвижениях и, конечно, снизит качество жизни. Хотя не исключаю, что могут дать и реальный срок», - отметила Гайдар.

Заняли делом. Навальный попал под очередное следствие >>

Навальный проходит обвиняемым по делу о хищении имущества государственного предприятия «Кировлес». По версии следователей, в 2009 году Навальный якобы вступил в сговор с директором «Вятской лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым, и организовал хищение свыше 10 тысяч кубометров леса общей стоимостью в 16 миллионов рублей.

Полный текст интервью с Марией Гайдар читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах