Примерное время чтения: 1 минута
143

Прокуратура признала «Агору» иностранным агентом – СМИ

Фото: asi.org.ru

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Прокуратура Татарстана считает правозащитную организацию «Агора» иностранным агентом и требует зарегистрироваться соответствующим образом, сообщает Коммерсант.

По данным прокуратуры, руководство организации нарушает новый закон о НКО: «Агора» получает иностранное финансирование на протяжении нескольких лет, занимаясь политической деятельностью. По некоторым данным, на счет организации в 2012 году было переведено более 13 миллионов рублей, поэтому, по версии прокуратуры, данная организация является иностранным агентом.

По данным источника, прокуратура требует от «Агоры» зарегистрироваться в Минюсте в качестве иностранного агента, если организация проигнорирует данное требование, ей грозит штраф в размере 500 тысяч рублей или закрытие.

Представители организации, в свою очередь, не согласны с обвинениями прокуратуры и не собираются регистрироваться в качестве иностранных агентов, ссылаясь на то, что устав НКО не подразумевает участия в политической деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах