Москва, 1 марта – АиФ-Москва. Сотрудники следственных органов Хабаровского края выдвинули обвинение в отношении трёх последних участников преступной группы, подозреваемых в мошенничествах с квартирами в Хабаровске на десятки миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
Как стало известно, следователи представили доказательства вины подозреваемых, которые были признаны прокуратурой достаточными. От действий группы пострадали более 50 человек, а совокупный ущерб составил 70,5 миллиона рублей.
По данным источника, на этом расследование дела о мошенничестве с квартирами завершено.
Напомним, ранее сообщалось о том, что в Хабаровске в 2010–2012 годах действовала группа из девяти человек, которые находили покупателей на квартиры и предлагали им приобрести жильё по цене ниже рыночной.
Часть участников группы, в том числе организатор, были осуждены по статьям «Мошенничество» и «Участие в преступном сообществе».
В Тюмени строительную организацию подозревают в многомилионных хищениях
Два зампрефекта задержаны в Москве по подозрению в мошенничестве
СМИ: Сердюкова допросили в рамках нового дела на 900 млн рублей
Уральский бизнесмен получил 20 лет за заказные убийства