Примерное время чтения: 1 минута
125

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника санатория Минобороны

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Военный следственный комитет Владивостока возбудил уголовное дело в отношении начальника санатория «Океанский», подведомственного министерству обороны РФ.

По данным следствия, в ноябре 2011 года между компаниями «Славянка» и «Примекс-Регион» был заключен договор на содержание государственного комплекса «Дальневосточный», в структуру которого и входит военный санаторий «Океанский».

Тем не менее, за содержанием территории санатория следили только работники «Океанского». Начальник санатория знал об этом, но продолжал подписывать акты приемки выполненных работ, которые на самом деле не выполнялись.

Ущерб, нанесенный государству, составил порядка 8 млн рублей, сообщает АиФ-Владивосток.

Следственные органы расследуют ряд уголовных дел в связи с хищениями в минобороны. В конце января стало известно о фактах многомиллионных хищениях бюджетных средств выделенных Ракетным войскам стратегического назначения Вооруженных Сил РФ на рекультивацию шахтных пусковых установок. Суммарный ущерб, который был нанесен РФ, как полагает следствие, составляет несколько миллиардов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах