Примерное время чтения: 2 минуты
106

Адвокат: Есть шансы, что дворник Хурромов выйдет на свободу

Москва, 17 января – АиФ-Москва. Сопредседатель «Славянского правого центра» Анатолий Пчелинцев заявил, что дворник Бахром Хурромов, подозреваемый в избиении московского школьника, в настоящее время находится в СИЗО.

«Новостей по делу особых нет. Бахром, по решению Зюзинского суда, всё ещё находится под стражей – в Бутырском СИЗО. Жена с ним не виделась. Сейчас идёт процесс дознания, ожидаем судебно-медицинскую экспертизу», – приводит слова адвоката корреспондент АиФ.ru.

Он также добавил, что шансы на благополучный для уроженца Узбекистана исход дела, по его мнению, достаточно высоки. Арест подзащитного адвокат уже оспорил – была подана жалоба на постановление суда о заключении Хурромова под стражу.

«По моему внутреннему ощущению, есть все шансы, что Хурромов выйдет на свободу. Вопрос о возможности выхода Хурромова под залог будет рассмотрен к концу января. Я лично слышал из уст руководства узбекской диаспоры, что они готовы оказать помощь. Жильцы района тоже готовы поручиться за Бахрома», – сказал Пчелинцев.

«Боря ни в чём не виноват»: дворника Хурромова в Южном Бутово любили >>

Кроме того, адвокат подчеркнул, что правовую помощь дворнику оказывает также Санал Дорджиев.

«Мы работаем вместе. Санал – грамотный юрист, бывший следователь, хорошо знает своё дело. Дело получило серьёзный общественный резонанс, и было принято решение усилить защиту. Давление оказывается на следствие со стороны националистов. Достаточно зайти в Интернет и посмотреть, что пишут и в каких выражениях», – отметил Пчелинцев.

В начале января дворник из Узбекистана Бахром Хурромов был задержан после того, как в правоохранительные органы обратилась жительница Москвы, сообщившая, что дворник избил её сына. Ребёнок, в которого мужчина бросил черенок от лопаты, получил перелом челюсти и сотрясение мозга.

Позже мать мальчика забрала заявление из полиции. Жильцы дома, в котором работал Хурромов, вступились за него, заявив, что в конфликте в значительно большей степени виноват школьник, открыто провоцировавший и смеявшийся над мужчиной.

Сообщалось, что посольство Узбекистана в Москве внесёт залог за дворника.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах