Примерное время чтения: 4 минуты
179

Очевидец гибели Кочнева: Мне так стыдно, что проехал мимо

Сюжет Ситуация вокруг расследования убийства на петербургской КАД

Москва, 22 декабря – АиФ-Москва. Дело о «самоубийстве» Григория Кочнева на петербургской Кольцевой автодороге, где он якобы ударил себя пять раз ножом в грудь, получило новое развитие после появления свидетеля, сообщает сайт Автоновости.

Друзья погибшего мужчины разыскивали очевидцев, которые проезжали по трассе в момент происшествия, могли видеть происходящее и записать на видеорегистраторы. Сообщается, что откликнулся один из таких людей.

«Я проезжал мимo. Сам вызывал 112. Этo не было самоубийством. Оставлял свoи координаты при вызoве на 112, но со мнoй не связывались. Что за бред?» - написал на автомобильном форуме очевидец. Удаленную после обсуждения ветку форума желающие еще могут найти в кэше поисковиков. Свидетель рассказал, что сходил в районное отделение и дал показания.

«Там было двoе темных... Они напали на вoдителя крузака. Похоже на автoподставу. Если бы хоть одна мысль мелькнула, что все закончится убийством, я бы не прoехал мимо», - так мужчина описал происходившее. Он видел, как «oдин темный с размаха ударил в голoву высокому, у высoкoго было в крови лицо». Притормозив ненадолго, затем он решил, произошла простая драка, потому просто позвонил по экстренному номеру и сообщил о происшествии, после чего поехал дальше.

«А мужик, наверное, думал: «Ну что за урoды вокруг, меня же убивают, ну почему вы все едете мимо?» Мне так стыдно», - признается очевидец.

Если всё рассказанное соответствует действительности, то вероятно, что его показания дали новый ход следствию.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу проведена доследственная проверка по факту гибели местного жителя на кольцевой автомобильной дороге... Принято решение о возбуждении уголовного дела по данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство)», - сообщает ГСУ СКР по Петербургу и Ленобласти.

Нож в сердце. Родные Григория Кочнева требуют честного расследования его гибели >>

Ранее сообщалось, что авария произошла 17 декабря на КАД. По предварительным данным, водитель Toyota Land Cruiser после столкновения с Hyundai, вышел из салона и устроил скандал: начал кричать и бить вторую машину. Как писали СМИ, у места ДТП остановился посторонний автомобиль. Из салона вышли водитель и пассажиры, которые попытались остановить агрессивного участника аварии. Когда же они от него отошли, мужчина достал нож и нанес себе в грудь пять ударов ножом. От полученных травм он скончался на месте.

Эксперты сомневаются, что водитель мог себя 5 раз ударить ножом>>

О том, что Григорий не мог вести себя подобным образом, сразу же заявили близкие погибшего. ДТП было незначительным – никто не пострадал от столкновения. Кроме того, мужчина ехал забирать дочек из детского сада.

Криминальную версию случившего поддержали и судмедэксперты, которые обследовали тело - пять ножевых ранений были нанесены прямо в сердце, что крайне маловероятно. 

Наблюдатели не исключают, что мужчина мог стать жертвой автоподставы, которая, возможно, пошла не по сценарию. 

Неравнодушные люди, уверенные в криминальном характер гибели Григория, организовали группу в социальной сети в ВКонтакте, где пригласили на народный сход «представителей Следственного комитета, Прокуратуры, ГУМВД для дачи объяснений жителям Санкт-Петербурга по факту абсурдной квалификации гибели Григория Кочнева, как самоубийства, а также отчёта о ходе расследования этого возмутительного преступления».

Встреча назначена на 23 декабря 12.00 у ТЮЗа Пионерская площадь в Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах