Примерное время чтения: 2 минуты
97

Мосгорсуд не отпустил фигуранта дела о хищении 52 млн рублей под залог

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 3 декабря – АиФ-Москва. Арест гендиректора ОАО «Славянка» Александра Елькина, обвиняемого по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, признан Мосгорсудом законным, сообщает РАПСИ.

Жалоба адвоката обвиняемого, в которой он просил освободить Елькина под залог в размере 20 миллионов рублей, не была удовлетворена. Арестованному предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

На заседании суда адвокат Ширинян заявил, что преступление его подзащитного лежит в сфере предпринимательской деятельности, поэтому он не должен содержаться под стражей, если следовать либеральным поправкам в УПК. Адвокат указал, что обвиняемый не скрывается от следствия, явился на допрос добровольно и имеет несовершеннолетнюю дочь.

Жалоба на арест помощницы Елькина Юлии Ротановой будет рассмотрена судом 5 декабря. Дату рассмотрения перенесли в связи с тем, что она не успела подать ходатайство о личном участии в заседании. Женщина, находясь в СИЗО, примет участие в слушаниях с помощью видеосвязи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах