Примерное время чтения: 1 минута
107

СПЧ проведёт выездное заседание в Копейске

Москва, 27 ноября – АиФ-Москва. Совет по правам человека при Президенте России проведёт выездное расширенное заседание рабочей группы в Копейске.

Глава СПЧ Михаил Федотов заявил, что заседание состоится 3–4 декабря, информирует Газета.Ru.

Участие в его работе примут представители ФСИН России, руководство ГУ ФСИН по Челябинской области, руководство ИК-6, члены Общественной наблюдательной комиссии и уполномоченный по правам человека по Челябинской области.

«Совет, безусловно, должен реагировать на подобные события, и мы стараемся: с одной стороны, стараемся реагировать на них максимально быстро, а с другой, чтобы от этой реакции была какая-то польза не только для разрешения данной ситуации, но и для предупреждения подобного конфликта в будущем», – подчеркнул Федотов.

Бунт строгого режима: что случилось в Копейской колонии? >>

Глава СПЧ отметил, что заседание будет открытым для СМИ. По итогам двухдневной работы, утверждает Федотов, будет подготовлен доклад, а также сформулированы рекомендации, которые будут рассмотрены СПЧ или переданы главе государства.

В конце минувшей недели заключённые ИК-6 в Копейске объявили бунт, участие в котором приняли сотни людей.

Бунтовщики были недовольны чересчур суровыми условиями содержания. Полиция была вынуждена на время закрыть въезд в Копейск. Накануне акция протеста была прекращена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах