Примерное время чтения: 2 минуты
127

МВД: Обыски у частных лиц с «Ростелекомом» не связаны

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Пресс-центр МВД России сообщил, что ведомство не проводит никаких следственных действий в отношении компании «Ростелеком», а следственные действия связаны с делом о хищении 200 млн долларов у банка ВТБ.

«МВД России проводит следственные мероприятия в отношении конкретных граждан по вопросу о якобы имевших место хищениях кредитных средств из одной из банковских структур», – говорится в сообщении.

Ранее экс-генпрокурор России Юрий Скуратов подтвердил информацию о том, что его сын Дмитрий был допрошен в рамках уголовного дела о хищении у банка ВТБ 200 млн долларов. Сообщалось также об обыске на квартире Дмитрия Скуратова, где он не живёт. 

К главе «Ростелекома» пришли с обыском, акции компании упали в цене >>

Сын генпрокурора работал юристом в фонде Marshall Capital, основанном Константином Малофеевым. Возглавлял фонд нынешний президент «Ростелекома» Александр Провоторов, у которого также прошёл обыск. Следственные действия проводятся по делу о хищении кредита в 200 млн долларов у ВТБ.

Обыск проведён и у президента «Ростелекома» Александра Провоторова и акционера этой компании Константина Малофеева. Последний заявил, что даёт показания следствию как свидетель и находится на свободе.

…В чём значимость компании «Ростелеком»?

В связи с обысками «Ростелеком» отменил пресс-брифинг, который в среду, 21 ноября, должен был провести президент компании Александр Провоторов. О времени проведения брифинга будет объявлено позднее.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах