Примерное время чтения: 2 минуты
120

Жене адвоката Фейгина отказали в регистрации бренда Pussy Riot

Москва, 2 ноября – АиФ-Москва. Роспатент отказал компании жены адвоката панк-группы Pussy Riot Марка Фейгина в регистрации одноимённого бренда.

Как сообщает сайт ведомства, заявление о регистрации бренда Pussy Riot 6 апреля подало ООО «Кинокомпания „Веб-Био“».

Причины отказа на сайте не указаны.

Ранее сообщалось, что отпущенная на свободу участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич требует от Фейгина отказаться от прав на товарный знак панк-группы. Её адвокат Сергей Бадамшин заявил, что «ведёт с ней работу по вопросам прав владения и использования бренда», но раскрывать какие-либо подробности не стал, сославшись на адвокатскую тайну. Муж Надежды Толоконниковой Пётр Верзилов пояснил: «Девочки увидели, что проект становится коммерческим, а они принципиально были против этого».

Между тем Фейгин заявил, что не планирует использовать товарный знак панк-группы для коммерческих целей.

«В ближайшие часы я выложу документы, подтверждающие мою фактическую непричастность (как и моей супруги) ко всему, что связано с брендом Pussy Riot», – заявил Фейгин.

По словам юриста, ситуация с товарным знаком «Pussy Riot» – «это выражение конфликта между адвокатами с одной стороны и Верзиловым с другой».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах