Примерное время чтения: 2 минуты
89

Бывшие адвокаты Самуцевич не знают о судьбе ее паспорта

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Бывшие защитники участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич не знают о месте нахождения ее паспорта, сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Марка Фейгина.

«Адвокат Виолетта Волкова, которая ранее представляла интересы Самуцевич, сообщила мне, что не знает, где находится паспорт ее бывшей подзащитной, у себя она его не нашла», - сказал Фейгин.

Адвокат предположил, что паспорт мог потеряться, поскольку в момент задержания девушка представлялась не своим именем. Фейгин не исключил, что паспорт был передан кому-то для того, чтобы его спрятали. По его словам, местонахождение паспорта Самуцевич адвокатам не известно.

Кроме того, Фейгин опроверг слова участницы панк-группы о том, что Волкова не выходит с ней на связь. Он отметил, что все адвокаты просили Самуцевич о встрече, но та не отвечала на их звонки и письма.

По мнению Фейгина, Самуцевич действует по чьему-то наущению, чтобы представить адвокатов в глазах общественности мошенниками. Данная ситуация выгодна власти, которая использует внутренний раскол в группе, считает защитник.

Ранее Екатерина Самуцевич заявила, что в настоящее время живет без паспорта, который, по ее мнению, находится у адвоката Виолетты Волковой. По ее словам, последний раз свой паспорт она видела его в Таганском суде Москвы, когда ей продляли меру пресечения в виде заключения под стражу. Участница панк-группа обратилась в полицию с заявлением об утери документа, что его заблокировали.

Самуцевич считает, что паспорт находится у ее бывшего адвоката Виолетты Волковой, которая не выходит с девушкой на связь. Девушка пока не решила, будет ли в связи с этим обращаться в правоохранительные органы или пожалуется на Волкову адвокатскую палату.

Кроме того, участница Pussy Riot выразила надежду, что бывший адвокат вернет ей документы.

Ранее сообщалось, что Самуцевич рассматривает возможность подачи запроса в коллегию адвокатов с требованием лишить адвокатского статуса Фейгина, Волкову и Николая Полозова.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах