Москва, 6 сентября – АиФ-Москва. Компания «Е-Лайт-Телеком» оштрафована на 800 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в интернете.
Сотрудники наркоконтроля обнаружили, что в социальной сети «О-ГО», которая принадлежит этой компании, размещена коллекция фильмов, пропагандирующих наркотические средства.
«Центральный районный суд Кемерово признал ООО «Е-Лайт-Телеком» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.13 КРФ об АП (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров) и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей», - говорится в сообщении пресс-службы регионального УФСКН.
Представитель «Е-Лайт-Телеком» заявил, что компания действительно является собственником сайта, но не владеет информацией о содержании интернет-портала.
Кузбасский суд оштрафовал библиотекаря за экстремистскую литературу
Медведев: Реально не закрыли ни одного сайта
Прокуратура Мурманска подала в суд на «ВКонтакте» из-за порнографии
Четыре основателя одного из крупнейших торрент-трекеров приговорены к лишению свободы и штрафу в 3 млн евро
Роскомнадзор заявил о готовности полностью заблокировать «Википедию»