Примерное время чтения: 1 минута
395

Участницы Pussy Riot не жаловались на содержание в СИЗО

Москва, 21 августа – АиФ-Москва. Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич, осужденные за акцию в Храме Христа Спасителя, не подавали жалобы на условия содержания в СИЗО. Об этом корреспонденту интернет-службы AiF.ru сообщили в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН РФ).

Ранее адвокат участниц группы Николай Полозов опубликовал в своем блоге в ЖЖ письмо Марии Алехиной. «После оглашения приговора нас в сопровождении конвоя и собак спустили в конвойное помещение, распределив по камерам. Спустя несколько минут конвойный попросил дать ему выписку из приговора, а еще через пару минут в камеру влетел спецназ и в нецензурной форме сказал собирать вещи, на мои просьбы дать время, последовала реакция в виде заламывания рук», - написала девушка.

В пресс-бюро ФСИН уточнили, что конвоирование подозреваемых и обвиняемых, в том числе участниц Pussy Riot, из следственного изолятора в суд и обратно осуществляет полк охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД по Москве, а обеспечение безопасности в суде возложено на судебных приставов.

«Жалобы на ненадлежащее содержание в следственном изоляторе подсудимые Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич в адрес руководства УФСИН России по Москве не направляли», - отметили в пресс-бюро ведомства.

Хамовнический суд Москвы приговорил Алехину, Толоконникову и Самуцевич к двум годам колонии общего режима, признав их виновными в «хулиганстве, совершенном по мотивам религиозной ненависти и вражды».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах