Примерное время чтения: 2 минуты
113

Каспаров заявил, что его избили перед Хамовническим судом

Фото: АИФ

Москва, 17 августа – АиФ-Москва. Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров заявил о том, что не понимает, почему его задержали возле Хамовнического суда, где в настоящее время проходит вынесение обвинительного приговора участницам панк-группы Pussy Riot.

По словам оппозиционера, он просто давал интервью одному из журналистов. «Но меня в итоге посадили в автозак, а при этом жестоко избили. Я не знаю, кто это именно, но они носят омоновскую форму», - приводит Интерфакс слова Каспарова.

При этом известный шахматист отметил, что никаких конкретных обвинений ему не было предъявлено.

Ранее стало известно о том, что кроме Каспарова перед зданием Хамовнического суда был задержан лидер оппозиционного движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. Приехавший к суду Удальцов призывал сторонников Pussy Riot не расходиться, а в том случае, если участниц группы приговорят к реальному сроку, не уходить вообще, после чего он был задержан, сообщают корреспонденты AiF.ru.

Участницам группы Pussy Riot вынесен обвинительный приговор. Известно, что показания потерпевших и свидетелей признаны судом достоверными доказательствами по делу, и были оценены как допустимые. Девушек обвинили в хулиганстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах