Примерное время чтения: 1 минута
578

Фигуранты «болотного дела» получили сроки от условного до 4 лет тюрьмы

Сюжет Суд по «Болотному делу»
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 24 февраля – АиФ-Москва. Замоскворецкий суд в Москве завершил чтение приговора фигурантам «болотного дела» в понедельник, назначив обвиняемым наказание от четырех лет колонии до трех лет и трех месяцев условно, передает ИТАР-ТАСС.

«Назначить наказание Белоусову и Савелову в виде 2,5 и 2,7 лет лишения свободы, Кривову 4 года, Луцкевичу, Полиховичу, Зимину - 3,6 лет каждому, Барабанову 3,7 лет заключения в колонии общего режима. Наумовой назначить наказание в виде 3,3 лет условно с испытательным сроком 3 года», - огласила судья.

Утром в понедельник у здания Замоскворецкого продолжилось чтение обвинительного приговора фигурантам дела. Возле суда были усилены меры безопасности.

Судья Наталья Никишина начала зачитывать обвинительный приговор подсудимым по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года еще 21 февраля, однако заседание было перенесено на понедельник. В минувшую пятницу возле здания Замоскворецкого суда были задержаны 12 человек. Ранее сообщалось, что полицейские задержали несколько человек в костюмах куриц. Они выкрикивали оскорбления в адрес участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, что стражи порядка восприняли как провокацию. Все задержанные были препровождены в автозак. Полицейские также задержали несколько участников одиночных пикетов.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах