Примерное время чтения: 2 минуты
647

Председателем Верховного суда РФ переназначен Вячеслав Лебедев

Москва, 18 июля – АиФ-Москва. Совет Федерации на заседании 18 июля переназначил на должность председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева, занимающего этот пост с 1989 года.

Кандидатура Лебедева была предложена президентом РФ Владимиром Путиным. Ранее в поддержку Лебедева высказались все 23 члена Высшей квалификационной коллегии судей. Их рекомендации поступили в кадровую комиссию при президенте России. Общий стаж работы Лебедева по юридической профессии составляет 43 года, из них 23 года он занимает пост главы Верховного Суда РФ.

В мае текущего года был принят пакет конституционных законов, отменяющих для председателя Верховного суда РФ и его заместителей ограничения по возрасту в 70 лет, а также разрешающие им назначаться на эти должности более двух сроков подряд, передает РИА Новости. Вячеславу Лебедеву исполняется 70 лет в 2013 году.

Совет Федерации также переутвердил в должности заместителя председателя Верховного суда Василия Нечаева. Лебедев сообщил, что, скорее всего, специализация Нечаева останется прежней, он продолжит возглавлять судебную коллегию Верховного суда по гражданским делам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах