Примерное время чтения: 1 минута
112

Судья Боровкова: О заболеваниях Удальцова никому известно не было

Судья мирового суда Тверского района Москвы Ольга Боровкова, выносившая приговор по делу лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, утверждает, что никаких сведений о наличии у него серьезных заболеваний у суда не было.

«Никаких сведений о наличии у Сергея Удальцова каких-либо угрожающих жизни и здоровью заболеваний ни он, ни защита в заседании не представили», - заявила Боровкова.

Напомним, Удальцов был приговорен к 10 суткам административного ареста. После оглашения постановления ему стало плохо и пришлось вызывать скорую помощь.

25 декабря суд признал Удальцова виновным в правонарушении, предусмотренном статьей 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов), во время акции протеста у здания Центризбиркома РФ 24 октября 2011 года.

На заседание суда оппозиционера привезли из московской 64-й больницы, где он проходил реабилитационный курс после многодневной голодовки. Туда он был госпитализирован еще 8 декабря.

Сегодня в Тверском суде состоится рассмотрение жалобы на арест Удальцова. Несколько минут назад прошло сообщение, что он прекратил голодовку из-за обострения язвенной болезни.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах