Примерное время чтения: 1 минута
125

Оппозиционер Удальцов вывезен из больницы в неизвестном направлении

Как сообщила его супруга Анастасия, Удальцов был увезен из 64-й больницы сотрудниками полиции в неизвестном направлении.

«Сегодня утром врачи выписали Сергея, после чего полицейские посадили его в машину и в сопровождении других патрульных автомобилей повезли якобы в спецприемник, под предлогом отбывания оставшихся нескольких часов ареста», - рассказала Удальцова.

По ее словам, в пути конвой «отсек автомобиль адвоката Николая Полозова, следующего в колонне, после чего автозак с Удальцовым скрылся из виду».

«Скорее всего, Сергея доставили в ОВД «Нагатинский затон». Мы сейчас находимся возле него на Коломенской улице и наблюдаем огромное количество полицейских и спецназа», - сообщила Удальцова. Она добавила, что к полицейскому участку подъехал экипаж ОВД «Китай город», куда, возможно, будет доставлен оппозиционер.

Оппозиционера должны принудительно доставить в суд. Дело заведено по статье 19.3 Кодекса об административных правонарушениях, то есть Удальцов может получить еще 15 суток.  Удальцова хотят привлечь к ответственности за участие в несанкционированном пикете, который прошел 24 октября у здания ЦИК.

Удальцов находится в больнице с 18 декабря из-за сухой голодовки, которую он объявил после первого ареста на 15 суток.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах