Примерное время чтения: 2 минуты
89

Бывшее руководство «Банка Москвы» объявлено в международный розыск

Бывший президент «Банка Москвы» Андрей Бородин и его бывший же заместитель Дмитрий Акулинин объявлены в международный розыск по линии Интерпола. Если их задержат на территории государства – участника этой организации, они подлежат депортации в Россию.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника НЦБ Интерпола МВД России Алексея Абрамова, данные на Бородина и Акулинина «переданы в розыскные базы Генсекретариата Интерпола». Ранее в российское бюро Интерпола с соответствующим поручением обратилась Генпрокуратура России.

Бородин уехал из РФ в Великобританию в апреле этого года. По словам его адвоката Владимира Краснова, он находится в Лондоне и в Россию возвращаться не собирается. По данным СМИ, Акулинин тоже уехал из страны.

Сам Бородин в интервью «Ведомостям», которое было опубликовано 21 ноября, заявлял, что, продавая акции «Банка Москвы» бывшему спецпредставителю президента РФ Игорю Юсуфову, он был твердо убежден, что тот «действует в интересах и по поручению Дмитрия Медведева».

Дело в отношении Бородина и Акулинина было возбуждено в конце 2010 года. Они обвиняются в мошенничестве со средствами бюджета Москвы на сумму 12,76 миллиарда рублей.

Свидетелями по делу экс-руководителей «Банка Москвы» являются бывший мэр столицы Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах