Примерное время чтения: 2 минуты
82

Лужкова предупредили о последствиях неявки на допрос

В отношении бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, вызванного на допрос по делу о хищениях в «Банке Москвы», в случае дальнейшего уклонения от явки к следователю могут быть применены меры, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом. Об этом, как передает РИА Новости, сказано в сообщении пресс-службы Следственного департамента МВД России.

Как говорится в сообщении, «следователь был предупрежден официальным письмом от Ю. Лужкова о невозможности проведения следственных действий с его участием 28 октября в связи с его нахождением за пределами Российской Федерации». Допрос в связи с этим был перенесен на более поздний срок, однако в случае дальнейшей неявки, «к фигуранту уголовного дела, уклоняющегося от участия в следственных действиях, могут быть приняты меры, предусмотренные действующим уголовно-процессуальным законодательством».

Лужков должен был явиться на допрос 28 октября к 10 часам утра по московскому времени. С ним хотят побеседовать по поводу хищения 13 миллиардов рублей в «Банке Москвы». Сам бывший градоначальник заявил СМИ, что вызов имеет политические причины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах